Новое бесплатное светозвуковое шоу пройдет в Иерусалиме 26 и 28 марта

26 и 28 марта в столице Израиля пройдет новое бесплатное светозвуковое шоу High Light JLM, посвященное истории и культуре города. Небо Иерусалима будет озарено тысячами лазерных лучей.

Мероприятие инициировано Министерством туризма Израиля и пройдет при его поддержке.

Для управления лазером была установлена уникальная система дистанционного управления. Она разработана в соответствии со строгими экологическими требованиями.

Министр туризма Хаим Кац: «За последние годы мы инвестировали более 400 млн шекелей в улучшение туристического опыта в Иерусалиме. Проект High Light JLM и все разработки в окрестностях Армон ха-Нацив привлекут значительный туристический поток в этот район. Уникальная история столицы Израиля будет представлена посетителям в сочетании с культурой, историей и технологиями. Я приглашаю наших друзей со всего мира посетить Иерусалим и насладиться ослепительным шоу».

Оригинальная музыка, сопровождающая художественную программу, сочетает мотивы разных культур и религий с песнями, которые считаются неотъемлемым достоянием еврейского народа. Уникальная синергия между Востоком и Западом, древним и новым, рождает современное зрелище, основанное на идее о том, что в будущем в Иерусалиме будет место для всех и восторжествует мир.

Место проведения шоу: променад Армон ха-Нацив.

Даты показов: 26 и 28 марта.

Время проведения: 19:00, 20:00, 21:00

Продолжительность: 20 минут.

*Мероприятие доступно бесплатно для широкой публики. Бронировать места не нужно.

Дополнительная информация доступна по ссылке.

Фото itraveljerusalem.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2026 - 17:39

С огромным успехом прошел на сцене старейшего театра России Александринского театра Гала-концерт звезд мирового балета «Фарух Рузиматов» в рамках фестиваля «Искусство без границ».

 

Июль 9, 2026 - 10:56

14 июля в Тихвине стартует полевой этап Летней школы урбаниста — ежегодного федерального образовательного проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ.

 

Июль 9, 2026 - 10:43
11 июля в сквере киностудии «Ленфильм» пройдет семейный фестиваль «Идём за книгами!» — пространство встреч и диалогов детей и взрослых о чтении, воображении и творчестве.  

 

Июль 9, 2026 - 10:34
Один из сильнейших теннисистов мира Александр Бублик и ведущий российский теннисист Карен Хачанов станут участниками шоу-матча, который состоится 11 июля в дни проведения «Фестиваля тенниса в Москве», организованного Департаментом спорта города Москвы в рамках проекта «Лето в Москве».