В Новой Зеландии автобус с туристами упал с высоты десяти метров

Автобус с туристами из Великобритании и США упал в ручей с высоты десяти метров в национальном парке Тонгариро в Новой Зеландии, 15 человек пострадали, пишет газета New Zealand Herald.

Сообщается, что на борту автобуса находились 14 пожилых туристов и водитель. По данным медицинских работников, четыре человека получили серьезные травмы и были доставлены в больницу на вертолете. Остальным пострадавшим также была оказана медицинская помощь.

Что стало причиной аварии, не уточняется. В настоящее время ведется расследование происшествия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.