В новом парке «Патриот» 26-28 июля ко Дню ВМФ продет фестиваль «Марш времен»

На три дня, с 26 по 28 июля, Парк «Патриот» ЛенВО в Кронштадте преобразится в арену захватывающего исторического проекта «МАРШ ВРЕМЁН», посвященного 320-летию города воинской и морской славы.

 Музыка духовых оркестров станет вашим проводником сквозь эпохи. Под героические марши прошлого и песни настоящего, парк оживет, наполняясь духом славных побед и героизма. В программе прозвучат произведения, посвященные великим сражениям, оркестровые версии известных песен и баллад, а также композиции, воспевающие мужество защитников Отечества.

«МАРШ ВРЕМЁН» — это не только музыка. Вы сможете погрузиться в атмосферу разных эпох благодаря реконструкторам в исторических костюмах, увидеть своими глазами военное обмундирование и оружие разных лет: 

— Древняя Русь X-XI вв;

— Стрелецкое войско XVI-XVIII вв;

— Преображенский полк XVII в.;

— Русская армия 1812 г.;

— Русская армия Первой Мировой войны 1912-1916 гг;

— Русский Императорский флот 1912-1917 гг;

— Силы сопротивления Гражданской войны 1917-1922 гг;

— Красная армия времен ВОВ;

— Полевые госпиталя разных эпох.

Интерактивные зоны познакомят вас с традициями русской армии и флота, а мастер-классы позволят освоить новые интересные навыки.

Фестиваль «МАРШ ВРЕМЁН» — это уникальная возможность прикоснуться к истории, проникнуться духом героизма и величия нашей страны.

 

Организатор: Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Вход свободный.

Парк «Патриот» ЛенВО, Якорная пл., Кронштадт.

Время проведения мероприятия: 12:00-20:00

Даты: 26-28 июля 2024 г.

Фото Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 12, 2026 - 06:33

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга объявляет старт Конкурса на соискание награды Правительства Санкт‑Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2025 года.

 

Март 11, 2026 - 11:55

Развитие патриотического туризма является задачей стратегического значения для России и стран СНГ, считает руководитель Национального центра исторической памяти (НЦИП), член Общественной палаты РФ Елена Малышева.

 

Март 10, 2026 - 21:55

В  г. Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к IV Белорусско-российскому туристическому конгрессу и международному форуму Travel Hub "Содружество".

 

Март 10, 2026 - 11:37

 Подработка на гоночных мероприятиях в Санкт-Петербурге!