На Новый год 2022 год россияне состовили большинство туристов на Пхукете

В период рождественских каникул российские туристы стали демографической группой номер 1 на Пхукете. Ожидается, что эта тенденция сохранится в новогодние праздники и в последующий период.

В период рождественских каникул российские туристы стали демографической группой номер 1 на Пхукете. Не смотря на ограничения на въезд в Таиланд, за исключением схемы Sandbox, ожидается, что эта тенденция сохранится в новогодние праздники и в последующий период.

До начала пандемии Covid, до 2019 года, русские были основной туристической силой на Пхукете. Теперь, когда российские туристы могут повторно въехать в Таиланд, число российских путешественников неуклонно растет, чтобы стать страной с наибольшим количеством прибытий с конца ноября.

Россияне, проводящие холодные зимние месяцы на тропическом острове, уже много лет являются оплотом туризма на Пхукете, и эта тенденция постоянно набирала рост до тех пор, пока пандемия Covid-19 не закрыла международные поездки. Но теперь Россия вернулась на первое место по количеству прибывающих туристов, и в этом месяце оттуда прибывает почти столько же путешественников.

По сообщению Иммиграционной службы Пхукета, с начала декабря на остров приехали 17 513 россиян. Немецкие туристы являются вторыми по популярности в демографическом рейтинге, 11 960 путешественников из Германии посетили Пхукет и 9 476 британских путешественников на третьем месте списка.

Одним из факторов, который, вероятно, сохранит доминирующее положение России по количеству прибытий, является сокращение туризма в связи с приостановкой популярной въездной программы Test & Go, которая предусматривала всего несколько часов карантина в ожидании результатов теста Covid.

Хотя возвращение к карантинному въезду отговаривает многих путешественников из 63 стран, одобренных Test & Go, совершать поездку в Таиланд, такие страны, как Россия, Украина и Казахстан, никогда не были в одобренном списке, поэтому схема Phuket sandbox была основной точкой входа для этих народов, таковой и остается.

Прямые рейсы из узловых городов в русскоязычные страны продолжают добавляться в расписание полетов на Пхукет. Sunday Airlines возобновила свои рейсы из Алматы в Казахстане на Пхукет в воскресенье, собрав 240 туристов. Российская авиакомпания «Уральские авиалинии», возобновила свои рейсы из Иркутска с 25 декабря, и 90 пассажиров отправились в первый рейс.

 

Фото Irina Vorobeva/thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны. 

 

Май 4, 2026 - 11:22

С 2024 года почти 1 из 4 россиян сменил профессию. Довольных переквалификацией вдвое больше, чем недовольных, но главный показатель успеха — не зарплата, а возможности для развития.

 

Май 3, 2026 - 10:43

7 мая в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие выставки «Кого мы били.  Трофеи русской армии от Северной войны до Специальной военной операции».