Новый год туристической отрасли начнется в Мадриде

С 20 по 24 января 2016 года в Мадриде в 36-й раз пройдет крупнейшая международная туристическая выставка FITUR. Она является первым в году важнейшим мероприятием отрасли.

О масштабе выставки лучше всего говорят цифры. Так, в прошлом году в ней приняли участие девять тысяч компаний из 165 стран, 125 тысяч профессионалов и 97 тысяч посетителей. Форум освещали семь тысяч журналистов из 60 государств.

На FITUR представлены стенды стран всех пяти континентов, но, конечно, наиболее полно экспонируется сама Испания. Отдельно выставляются все автономные сообщества и некоторые города.

В этот раз на выставке будут работать восемь тематических секций, посвященных разным видам туризма, в том числе медицинскому (FITUR Salud), ЛГБТ (FITUR Gay), шопингу (FITUR Shopping), экологическому (FITUR Green), а также IT-технологиям в отрасли (FITUR Tech).

В форуме принимают участие все игроки туристического рынка, от национальных федеральных агентств, курортов и отелей до операторов мобильной связи, авиаперевозчиков и компаний по прокату автомобилей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 1, 2026 - 06:39

19 мая 2026 года, ровно в день 135-летнего юбилея начала строительства самой длинной магистрали в мире Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает выставку «Великий Сибирский путь».

 

Апрель 30, 2026 - 08:11

Выставка «Трагическое предзнаменование» с одной стороны, представляет торжественные мероприятия коронации императора Николая II и трагические события на Ходынском поле 18 (30) мая 1896 г.

 

Апрель 27, 2026 - 21:21

В преддверии летнего сезона Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро провели серию презентаций туристского потенциала Северной столицы в трех областных центрах Южного федерального округа — Астрахани, Волгограде и Ростове-на-Дону.

 

Апрель 25, 2026 - 23:09

1 мая в Музее политической истории откроется выставка «Первый российский парламент. 1906−1917».