Новый инфоцентр Лапландского заповедника постарается привлечь туристов

Новый информационный центр, открывшийся в Чунозерской усадьбе Лапландского заповедника, будет заниматься координацией туристической деятельности на Кольском полуострове и разработкой стратегии привлечения туристов в регион. Об этом рассказала замдиректора по туризму и рекреации заповедника Виктория Фролова, пишет РИА Новости. Напомним, информационный центр в Лапландском заповеднике создан при взаимодействии участников международного проекта «Государственно-частное партнерство в сфере туризма в Баренцев Евро-Арктическом регионе» (БАРТ), стартовавшего в Мурманской области в апреле 2011 года. Страны-участницы - Финляндия, Швеция, Норвегия, а также Россия в лице Мурманской и Архангельской областей. «Само здание центра находится на нижней Чуне на трассе Санкт-Петербург - Мурманск, таким образом, все туристы, проезжающие по Кольскому полуострову, смогут воспользоваться его услугами. Специалисты центра будут давать информацию не только о заповеднике, но и о других туристических объектах региона», - рассказала Фролова. По ее словам, в рамках проекта также будут проводиться научные исследования, разработка стратегии туризма в Баренц-регионе. Для этого специалисты центра будут налаживать контакты со своими коллегами в других странах региона. «Сейчас число туристов, посещающих Лапландский заповедник, не так велико - всего около четырех тысяч человек в год. Мы думаем, что создание центра поможет увеличить число желающих побывать на Кольском полуострове»,- отметила Фролова, говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 20, 2025 - 13:37

 Генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков провел в Иерусалиме встречу с ведущими СМИ РФ в свой день рождения.

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:29

22 и 23 ноября с 10:00 на площадке Cosmos Pribaltiyskaya Hotel (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14) будет работать крупнейшая в России образовательная выставка «Навигатор поступления».

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:14

Губернатор Александр Беглов поздравил с днём рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Ноябрь 20, 2025 - 12:57

10 декабря текущего года в Москве состоится X Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал в честь Года защитника Отечества, 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в поддержку Специальной военной операции.