Новым главой комитета по развитию туризма Петербурга 2 июня 2020 г. станет Сергей Корнеев

Новым главой комитета по развитию туризма Петербурга назначен выходец из Ростуризма Сергей Корнеев, сообщает пресс-служба Смольного. Он вступит в должность 2 июня.

Как и предсказывала «Фонтанка», Евгений Панкевич покидает Смольный, пробыв в кресле главы КРТ почти два года. 1 июня было его последним рабочим днем.

О кадровых перестановках в комитете по развитию туризма заговорили после смены курирующего вице-губернатора: в декабре 2019 года шефства над ведомством лишился Олег Марков. После его перехода на должность советника губернатора КРТ стал курировать Максим Соколов, также отвечающий за транспорт и инвестиции.

Евгений Панкевич возглавил туристическую отрасль Петербурга в июне 2018 года, сменив на этом посту Андрея Мушкарева. Во время его руководства город завершил эпопею с выбором нового туристического логотипа, хотя конечный результат вызвал неоднозначную реакцию бизнеса и граждан. Также команда Евгения Панкевича намеревалась внедрить новую методику подсчета турпотока, но так и не завершила начатое.

Сергей Корнеев был назначен заместителем руководителя Ростуризма в ноябре 2014 года, до этого он был директором департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ, а позже работал советником министра культуры. Много лет возглавлял Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ).

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, Серегей Корнеев занимался в ведомстве продвижением образа России в мире, развитием основных видов туризма, а также программами межрегионального взаимодействия, культурно-познавательных и круизных маршрутов.

«Уверена, наше сотрудничество станет ещё эффективнее, в ближайшее время мы начнем формировать большую межрегиональную экспертную команду Ростуризма, в этой работе Сергею Корнееву, который остаётся также моим советником на общественных началах, отведена важная роль», - отметила она.

Фото Expert.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?