Новым консулом Финляндии в Мурманске станет Пиркко Мякикоккила

Пиркко Мякикоккила (Pirkko Mäkikokkila) станет консулом Финляндии в Мурманске в августе 2014 года. Её предшественник - Мартти Руококоски - вернётся в Хельсинки и продолжит свою деятельность в МИДе.

Пиркко Мякикоккила уже занимала этот пост раньше, в 2007-2009, а также летом 1993 (когда она работала заместителем консула).

Госпожа Мякикоккила работает в финских представительствах и МИДе в уже около 30 лет. Она представляла Финляндию в Австралии, Израиле, Швеции, Литве, Канаде и, конечно, в России, в том числе, в Санкт-Петербурге. До переезда в Мурманск госпожа Мякикоккила будет работать в Москве.

Новый консул Финляндии в Мурманске родом из Северной Финляндии, сообщает Yle.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.

 

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:01

Пленарная сессия «География России» станет одним из главных событий Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима».

 

Декабрь 3, 2025 - 13:23

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк.