Нудистов в Сочи могут привлечь к ответственности за мелкое хулиганство

Нудисты на пляжах в Сочи могут быть привлечены к ответственности по статье о мелком хулиганстве, заявили РИА Новости в пресс-службе городского УВД.

"Хотя прямого запрета на это в законодательстве нет, но такие действия могут быть расценены как мелкое хулиганство", — сказал собеседник агентства.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором возмущенная сочинка рассказывает о девушке, отдыхающей неподалеку топлес. Жительница обеспокоена, что это могут увидеть дети и мужья.

На сегодняшний день в Сочи нет официальных пляжей для нудистов. Однако желающие позагорать без одежды находят места в прибрежных отдаленных зонах Лазаревского, Адлерского и Хостинского районов.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?