В Нью-Йорке в JFK Etihad Airways открыл премиум-лаунж - зал ожидания для гостей первого и бизнес-классов

В международном аэропорту им. Джона Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке в присутствии президента и главного исполнительного директора Etihad Airways Джеймса Хогана (James Hogan) состоялась торжественная церемония открытия зала ожидания для гостей первого и бизнес-классов, который дополнил коллекцию эксклюзивных бизнес-лаунжей авиакомпании по всему миру и стал вторым в США.

В ожидании полета гости нового лаунжа, расположенного в четвертом терминале аэропорта в непосредственной близости к выходам на посадку, смогут насладиться непревзойденным уровнем комфорта и качеством услуг в уникальном пространстве, сочетающем в себе роскошь и постмодерн двадцать первого века – основные черты, присущие столице ОАЭ Абу-Даби.

«Открытие эксклюзивного зала ожидания для клиентов первого и бизнес-классов в аэропорту JFK – это еще одно подтверждение нашего стремления сделать любую поездку незабываемой и подарить гостям авиакомпании атмосферу комфорта, роскоши и гостеприимства на каждом этапе путешествия с Etihad Airways»,- заявил Джеймс Хоган.

Зал ожидания премиум-класса Etihad Airways в аэропорту Нью-Йорка стал первым в мире, интерьеры которого выполнены в корпоративном стиле «Грани Абу-Даби». Подчеркнуто геометрический дизайн в сочетании с изысканной цветовой гаммой создают приятную и расслабляющую обстановку. Открытие лаунжа стало еще одним шагом в рамках реализации стратегии расширения глобальной сети эксклюзивных залов ожидания Etihad Airways. Новый премиум-лаунж дополнит уже существующие в аэропортах Абу-Даби, Франкфурта, Лондона (Хитроу), Манчестера, Дублина, Парижа, Сиднея и Вашингтона.

JFK Etihad Airways Business Lounge предлагает гостям бар с широким выбором алкогольных и безалкогольных коктейлей, рецепты которых были разработаны совместно с лондонским консалтинговым агентством Fluid Movement. В ресторане и буфете гости смогут выбрать блюда на любой вкус из меню, в котором представлены кухни разных стран мира. Кроме того, здесь расположены душевые кабины, молельные комнаты, библиотека и камера хранения багажа. Современные и комфортабельные диваны и кресла предоставлены известной британской мебельной компанией BOSS Design.

Новый эксклюзивный лаунж предназначен для гостей, путешествующих первым и бизнес-классами, а также в резиденции Etihad, что, безусловно, является прекрасным дополнением к люкс-услугам, предоставляемых на борту.

Самолёты Airbus A380, на борту которых расположена уникальная трехкомнатная резиденция, кабины первого класса, бизнес-студии, а также эконом-класс с системой «умных» кресел, начали полёты по маршруту Абу-Даби – Нью-Йорк 23 ноября 2015 года. Первый полет между Абу-Даби и Нью-Йорком был выполнен 26 октября 2006 года. Сегодня авиакомпания предлагает своим клиентам два ежедневных рейса на данном направлении, а также еженедельные рейсы еще в пять городов США: Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Вашингтон и три еженедельных рейса в Даллас (аэропорт Даллас Форт-Уэрт).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 3, 2026 - 18:42

Специальные тарифы из Москвы! Воспользуйтесь специальными тарифами до 6 февраля, выбирайте направления и отправляйтесь в путешествие с 15 февраля по 11 марта 2026 г.

 

Февраль 2, 2026 - 11:13

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Александры Долгих, Екатерины и Александра Слесаревых к авиакомпании «Pegasus Hava Tasimaciligi AS» о защите прав потребителей.

 

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.