В ОАЭ построили крупнейший в мире мобильный лабиринт

В зоопарке Аль-Айна (Al Ain Zoo) появилась новая достопримечательность – крупнейший в мире мобильный лабиринт Wonder Maze, собранный из регулярно обновляемых модулей. Он несет как развлекательную, так и образовательную нагрузку.

Каждый раз посетителей ждет новый маршрут и множество сюрпризов и загадок. Как сообщили в администрации зоопарка, цель проекта – не только подарить посетителям новые впечатления, но и заставить задуматься над сохранением природы и представителей животного мира, и привить чувство ответственности за экологию молодому поколению.

Как отметили в администрации, лабиринт пролегает через разные зеленые зоны зоопарка, благодаря чему посетители смогут насладиться красотой дикой природы города-оазиса.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 12, 2026 - 09:07

Ведущие специалисты из Санкт-Петербурга примут участие в юбилейном XXV Съезде Российского физиологического общества им. И.П. Павлова, который пройдет с 11 по 14 августа в Москве.

 

Август 12, 2026 - 09:01

Совместный проект Ботанического сада Петра Великого и Школы мозаики «Сад Гранат». 

 

Август 12, 2026 - 08:53

Около половины компаний впервые подали заявки на участие. При этом почти треть составляют молодые бренды.

 

Август 12, 2026 - 08:34

В рамках проекта «Приходи в музеи/Visit-музеи» туроператоры посетили экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная воды».