ОАО "РЖД" вводит новый экономичный класс обслуживания в поездах "Сапсан"

ОАО "РЖД" с 1 июля 2018 года вводит в высокоскоростных поездах "Сапсан" новый класс обслуживания – базовый.

Базовый класс обслуживания будет предоставляться пассажирам в вагоне № 4 (14) поездов "Сапсан". Стоимость билета в этот вагон будет включать в себя исключительно стоимость проезда без сервисных сборов и стоимости дополнительных услуг, предоставляемых пассажирам в зависимости от выбранного класса обслуживания (информационно-развлекательной системы, доступа в Интернет, гарантированного питания и напитков и др.).

Ожидается, что нововведение, в первую очередь, заинтересует пассажиров, предпочитающих экономный способ передвижения по оптимальной цене. С учетом применения коэффициентов динамического ценообразования стоимость проезда в вагоне без услуг поезда "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом при условии оформления билета за 90 суток составит от 1906 рублей.

Оформить проездные документы в вагоны с предоставлением базового класса обслуживания можно уже сейчас во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

Напомним, сегодня пассажирам "Сапсанов" предоставляется большой выбор условий проезда с учетом индивидуальных пожеланий – от вагона экономического класса с минимальным набором сервисных услуг до отдельного купе первого класса с включенным в билет полным пакетом привилегий. Также для пассажиров, часто пользующихся услугами высокоскоростных поездов "Сапсан", предусмотрены специальные тарифные планы – "Детский" (-70%), "Junior" (-30%), "Senior" (-30%), "Туда-обратно" (-20% на билет в обратную сторону) и пр.

Фото: News.mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.

 

Декабрь 12, 2025 - 13:46

Командная автогонка «Экспедиция-Трофи 2026. Мурманск–Владивосток» – одно из самых масштабных зимних автомобильных соревнований в мире.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:45

C 10 декабря 2025 года автобусы ECOLINES начнут останавливаться в г.Тихвин на межрегиональном маршруте Санкт-Петербург-Череповец-Вологда.