Об изменении порядка пересечения государственной границы Украины для граждан Российской Федерации

МИД России предупредил российских граждан, собирающихся посетить Украину, о возможных сложностях при пересечении государственной границы в связи с новыми требованиями Государственной пограничной службы Украины, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

Как следует из заявлений киевских властей, от граждан нашей страны при пересечении украинской границы планируется требовать предоставления ее компетентным органам своих персональных данных, включая биометрические, а также регистрации по месту пребывания в период нахождения и передвижения по территории страны.

МИД России рекомендует российским гражданам, намеревающимся осуществить в ближайшее время поездки на Украину, учитывать, что при прохождении контроля на украинской границе у них могут возникать проблемы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований.

Фото: Evroportal.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Декабрь 30, 2025 - 19:00

В преддверии новогодних праздников Санкт Петербург получил первые поставки свежей клубники из Египта – с севера африканского континента воздушным транспортом доставили две партии общим весом 4,5 тонны.

 

Декабрь 28, 2025 - 11:25

Северо-Западное таможенное управление информирует, что в целях обеспечения бесперебойного оформления товаров перед новогодними праздниками с 24 декабря 2025 года центры электронного декларирования Северо-Западной электронной таможни (Северо-Западный и Балтийский таможенные посты) переходят на круглосуточный режим работы.

 

Декабрь 25, 2025 - 13:06

Многофункциональные тепловизионные бинокли и монокуляр, монитор для тепловизора, тактический шлем, панорамные очки ночного видения, коллиматорный и тепловизионный прицелы, микрокриогенные и инфракрасный детекторы, автомобильный тепловизор и другое оборудование с комплектующими передали пулковские таможенники Министерству обороны РФ на нужды проведения специальной военной операции.

 

Декабрь 22, 2025 - 20:19

В связи с предстоящими новогодними выходными Калининградская областная таможня информирует всех заинтересованных лиц о том, что с 31 декабря 2025 года и во все нерабочие и праздничные дни по 11 января 2026 года включительно режим работы таможенных постов останется неизменным.