Об изменении порядка пересечения государственной границы Украины для граждан Российской Федерации

МИД России предупредил российских граждан, собирающихся посетить Украину, о возможных сложностях при пересечении государственной границы в связи с новыми требованиями Государственной пограничной службы Украины, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

Как следует из заявлений киевских властей, от граждан нашей страны при пересечении украинской границы планируется требовать предоставления ее компетентным органам своих персональных данных, включая биометрические, а также регистрации по месту пребывания в период нахождения и передвижения по территории страны.

МИД России рекомендует российским гражданам, намеревающимся осуществить в ближайшее время поездки на Украину, учитывать, что при прохождении контроля на украинской границе у них могут возникать проблемы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований.

Фото: Evroportal.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 5, 2026 - 14:43

За годы своей службы лабрадор-ретривер Зара нашла 300 тайников с наркотиками. В целом это почти 41,5 килограмм наркотических средств, сильнодействующих веществ и их прекурсоров.

 

Март 28, 2026 - 09:42

В связи с переходом Эстонской Республики на «летнее» время работы с 29 марта до 25 октября 2026 года пропуск физических лиц и автотранспорта через эстонские КПП Нарва-1, Лухамаа, и Койдула будет осуществляться в другие временные интервалы.

 

Март 25, 2026 - 14:16

Шереметьевские таможенники обнаружили 29 бутылок итальянского элитного алкоголя стоимостью 1,3 млн рублей в багаже россиянина, прилетевшего из Турции.

 

Март 20, 2026 - 11:46

Сотрудники Санкт-Петербургской таможни в Ивангороде пресекли незаконный ввоз из Эстонии в Россию экстремистских изданий, которые пытался пронести россиянин.