Обама призвал ускорить процедуру таможенного контроля туристов в аэропортах США

Президент США Барак Обама пообещал сократить время таможенного контроля в аэропортах страны, пишет в пятницу американская газета "Вашингтон таймс".

"Я поручил администрации работать с аэропортами, авиакомпаниями, гостиницами, чтобы повысить уровень качества обслуживания туристов и сократить время ожидания для людей, въезжающих в Соединенные Штаты", - заявил он на встрече с высокопоставленными членами своей администрации.

"Все это будет сделано без ущерба для нашей безопасности", - добавил Б.Обама.

Американский президент отметил, что увеличение посещающих США туристов позволит увеличить количество рабочих мест в стране. К 2020 году поток туристов должен вырасти до 100 млн человек в год.

"Если туристы будут проводить меньше времени в аэропорту, больше вероятность того, что они вернутся (в США - ИФ)", - отметил Б.Обама.

По словам президента США, в аэропортах "Форт Уэрт" в Далласе и "О`Хара" в Чикаго уже сократили время ожидания туристов на таможне до 15 минут.

По данным Всемирной туристской организации, США являются вторым наиболее популярным туристическим направлением в мире после Франции, отмечает "Вашингтон таймс".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377603&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 16, 2026 - 11:38

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 31 октября 2026 года! 

 

Октябрь 16, 2026 - 06:04
Количество авиарейсов с задержкой от трех часов за январь-сентябрь 2026 года выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 51 тыс., показала статистика «АльфаСтрахование».

 

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.