Обнимашки с муми-троллями и эпическая битва Angry Birds. В Петербурге снова устроят День Финляндии

Второй год подряд в Петербурге состоится День Финляндии. На этот раз филиал Суоми откроется 25 мая в пространстве «Севкабель Порт» на Васильевском острове.

Полюбившиеся детям персонажи сказок Туве Янссон приедут со своей родины, небольшого городка Наантали в Юго-Западной Финляндии. Ростовые куклы устроят Муми-шоу на главной площадке фестиваля и будут радовать детей и родителей в фотозоне, а известные по мобильной игре Angry Birds птички устроят эпическую битву на интерактивной площадке.

Гостей фестиваля ждут многочисленные мастер-классы, среди которых — приготовление мороженого и плетение скандинавских венков. На большой интерактивной площадке каждый гость сможет попробовать свои силы в спортивном лабиринте. В рамках научного шоу «Путешествие на север» младший брат Деда Мороза расскажет о волшебстве крайнего севера и покажет несколько экспериментов. Организаторы общещают также дегустации и розыгрыши.

Всего на площадке будет более 50 тематических зон, где разные компании будут развлекать посетителей. Важной частью Дня Финляндии станет образовательная программа. На фестивале будет организован лекторий, где самые младшие познакомятся с северными сказками, а взрослые обсудят культуру, дизайн и литературу Финляндии.

Фото: Фонтанка.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 18, 2026 - 03:29

В аэропорту Пулково в ночь на 18 октября введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:40

В рамках XXXVI Международного фестиваля «Балтийский дом» состоялась конференция «Фестиваль в городе: инвестиции или издержки».  

 

Октябрь 17, 2026 - 22:58

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на показ научно-популярного фильма «Русская Коста-Рика», киностудии «Леннаучфильм», режиссера Александра Маркова.

 

Октябрь 17, 2026 - 19:51

В Старой Ладоге заканчивают реставрацию Тайничной башни и готовятся замкнуть контур крепостных стен. «Фонтанка» посмотрела, как возрождают древнейшее поселение России: что уже отреставрировано, что появится в ближайшие годы и какие находки археологов меняют представление о Ладоге.