Обновлённый аэропорт может принимать современные лайнеры.

Летом 2011 года аэропорт Мурманск, возможно, откроет новые направления – в Болгарию, Испанию и на Кипр. Как рассказали в министерстве транспорта и связи Мурманской области, интерес к этим линиям проявляет одна из авиакомпаний. Рейсы планируются чартерные. Расширение географии полётов из Мурманска станет возможным, благодаря проведённой реконструкции взлётно-посадочной полосы и светового оборудования. Теперь Мурманск может принимать современный лайнер Ту-204, вместимостью до двухсот пассажиров. Обновлённый аэропорт можно использовать в качестве резервной посадочной площадки на трансарктических линиях. Завершившийся этап модернизации обошёлся почти в 650 миллионов рублей, а на следующий год запланированы работы по реконструкции перрона аэровокзала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.