Обучающий семинар собрал сотрудников этнокультурных центров в Беломорске и Кеми

C 9 по 11 сентября на территории проживания поморов – в городах Беломорске и Кеми — проходит IV обучающий семинар в рамках проекта "ЕСНО" для сотрудников этнокультурных центров Республики Карелия.

В этом году тема семинара - "Стратегия развития учреждений культуры".

Первый день обучения прошел в городе Кеми на базе Центра культуры и спорта. В рамках первого лекционного дня перед участниками выступили учёные и общественные деятели России и Финляндии, которые рассказали о культуре и фольклоре поморов, об истории и современном развитии поморской культуры и территории.

Второй и третий рабочие дни семинара пройдут в Детской музыкальной школе города Беломорска. В эти дни семинаристы будут заняты практическими занятиями - написанием концепции развития этнокультурного центра. Помогать им в этом станут эксперты по стратегии развития, брендингу территории и PR-кампаниям из Пермского края, Эстонии и Карелии.

В течение трёх дней участники семинара будут знакомиться с поморской культурой. В программе вечер поморской кухни, концерт Поморского народного хора, экскурсия в местечко Старая Залавруга и знакомство с петроглифами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 23, 2025 - 21:47

51 Российский Антикварный Салон & 11 Lifestyle Искусство интерьера пройдет с 26 по 30 ноября 2025 года.

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:32

Организационный комитет подвел итоги первого общественного фотоконкурса «Открывая Ленинградскую область».

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:03

25 октября в рамках форума «Туризм Будущего» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй ежегодной Всероссийской премии «Туризм Будущего».

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:37

XI Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» прошла в Пскове сегодня, 21 ноября.