Обвиняемые в гибели российских туристов в Турции могут получить пожизненное заключение

Владельцу яхты, на которой в конце мая 2011 года произошло массовое отравление поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум, а также поставщику спиртного и еще нескольким обвиняемым грозит пожизненное обвинение, сообщают турецкие СМИ в понедельник. Как говорится в издании, прокуратура Турции ранее арестовала более 10 человек, которые организовывали прогулку и поставляли спиртные напитки на яхту. Было возбуждено уголовное дело по обвинению в гибели пятерых российских граждан. Прокуратура провинции Мугла, на территории которой находится курорт Бодрум, настаивает на обвинении в преднамеренном убийстве россиян, за которое арестованным грозит пожизненное заключение. Заседание суда состоится в начале марта этого года. Как сообщалось, в результате отравления некачественным алкоголем во время яхтенной прогулки в ночь с 26 на 27 мая в районе Бодрума было госпитализировано 22 человека. Умерло пять человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.