Очереди в аэропорту Пафоса

Нехватка персонала на паспортном контроле и контрольно-пропускных пунктах вызывает длинные очереди в аэропорту Пафоса. Об этом с среду сообщили кипрские СМИ со ссылкой на заявление местных должностных лиц.

Председатель городской Торгово-промышленной палаты заявил о намерении требовать у Министерства юстиции обеспечения аэропорта большим числом сотрудников, чтобы сократить очереди. Андреас Димитриадис посетил аэропорт вместе с мэром Федонасом Федоносом, депутатами и другими местными официальными лицами в попытке решить проблему. Но пока безуспешно. По словам Димитриадиса, пропускная способность аэропорта в часы пик составляла около 1000 входящих и 1000 исходящих пассажиров, в то время как в действительности эти цифры были в 2,5 раза выше.

Это приводит к огромным задержкам и очередям, которые в некоторых случаях растягиваются до 300 метров, заметил он. Наиболее остро проблема проявляется по средам, субботам и воскресеньям. Пассажиропоток аэропорта вырос примерно на 21% по сравнению с прошлым годом, и ожидается его дальнейшее увел

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.  

 

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.