Один из пляжей в Паттайе позеленел в результате загрязнения

Туристы опасаются отдыхать на пляже Джомтьен в Паттайе, где позеленела вода и слышен зловонный запах, сообщает Pattaya Daily News.

Вода на пляже Джомтьен позеленела и начала издавать неприятный запах во вторник, пишет издание. Также вдоль береговой линии можно было увидеть останки небольших морских животных.

Как пишет издание, местные жители в течение шести часов пытались очистить пляж, вид которого очень беспокоил не только их самих, но и иностранных туристов.

По данным Pattaya Daily News, управление по защите окружающей среды в Чонбури хочет проверить загрязненную воду на наличие в ней токсичных химических веществ. Существует вероятность того, что с находящейся поблизости производственной плантации маниоки (пищевое тропическое растение - ИФ) могли сбрасывать отходы в океан. Именно это могло привести к загрязнению воды. Если в океане обнаружат токсичные вещества, то будут предприняты меры по очистке воды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?

 

Апрель 15, 2026 - 19:26

Группа RBI организовала выездную стажировку по реконструкции объектов культурного наследия для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ), раскрыв все секреты восстановления Левашовского хлебозавода.