Около 60 тыс. туристов посетят Израиль до Песаха и Пасхи: Минтуризма Израиля приглашает путешественников на бесплатные экскурсии

В апреле пройдут два важных праздника – Песах и Пасха. Ожидается, что в их преддверии Израиль посетят около 60 тыс. туристов со всего мира.

С начала года наблюдается тенденция к восстановлению въездного туристического потока: 916 тыс. туристов въехали в Израиль с января по март. Это на 199% больше, чем за аналогичный период 2022 г. и на 13% меньше, чем за аналогичный период допандемийного рекордного 2019 г.

В списке стран-лидеров по въездному туристическому потоку в Израиль за январь-март 2023 г. находятся:

  1. США – 246 тыс. туристов, что на 149% больше, чем за аналогичный период 2022 г. и на 14% больше, чем за аналогичный период 2019 г.
  2. Франция – 59,2, что на 74% больше, чем за аналогичный период 2022 г. и на 17% меньше, чем за аналогичный период 2019 г.
  3. Россия – 53,5 тыс., что на 241% больше, чем за аналогичный период 2022 г. и на 23% меньше, чем за аналогичный период 2019 г.

Министр туризма Израиля Хаим Кац: "Положительная тенденция в сфере въездного туризма, наряду с увеличением внутреннего туризма, ведет к процветанию туристической отрасли и укреплению экономики. Мы предоставим необходимый бюджет для создания и модернизации инфраструктуры и увеличения маркетинговых усилий на новых каналах. Я приглашаю туристов совершить поездку по нашей прекрасной стране. Счастливых праздников".

Министерство туризма Израиля приглашает путешественников воспользоваться бесплатным экскурсиями, финансируемыми ведомством, а также проходом на десятки туристических объектов. Более подробная информация доступна на русском, иврите и английском здесь.

Фото  Ноам Хен/Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июнь 27, 2026 - 20:34

В Российском институте истории искусств прошла ознакомительная встреча для представителей ведущих туроператоров Петербурга, приуроченная ко Дню памяти и скорби.

 

Июнь 23, 2026 - 21:21

К 200-летию парка Александрия музей-заповедник «Петергоф» подготовил новый формат для изучения парка — аудио-прогулку «Цена свободы» с размышлениями и рассказами от экспертов музея-заповедника об Александре II.

 

Июнь 1, 2026 - 11:13

Тур, организованный информационным центром Ленинградской области, охватывал несколько локаций в районе Соснового Бора, связанных с Великой Отечественной войной и защитой Ораниенбаумского плацдарма — эта территория была отрезана от основных советских сил, но сыграла ключевую роль в обороне Ленинграда.

 

Май 31, 2026 - 23:45

21 мая 2026 года Информационно-туристским центром Ленинградской области был организован инфо-пресс тур в Старую Ладогу, приуроченный к знаменательной дате — 910-летию Свято-Успенского девичьего монастыря.