Около 95 млн пассажиров перевезут авиакомпании РФ по итогам года

Российские авиакомпании в этом году перевезут около 95 млн пассажиров, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов в ходе "правительственного часа" в Госдуме в среду.

"В этом году авиакомпании РФ выйдут на 95 млн человек в год. Это абсолютный рекорд", - отметил министр, добавив, что данный рост говорит о доступности авиаперевозок для населения.

По словам М.Соколова, по итогам текущего года рост авиаперевозок на внутренних рейсах составит более 19%.

В прошлом году авиакомпании России увеличили перевозки пассажиров на 14% по сравнению с 2012 годом - до 84,433 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.