В октябре российский турпоток в Таиланд упал на 25%

В октября 2014 года Таиланд посетили на 25% российских туристов меньше, чем годом ранее, - всего 115 тыс. человек, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).По итогам месяца Россия сохранила третье место в общем въездном потоке в страну с долей 5,3%, однако этот показатель сократился более чем на 2%. 

Поток российских туристов в столицу Таиланда Бангкок в октябре сократился почти на треть в сравнении с показателем октября прошлого года. «Еще в октябре 2013 года Россия была третьим по величине поставщиком туристов через аэропорт Бангкока Суварнапуми. В этом году в октябре наш рынок занимает лишь пятую позицию», – говорится в сообщении АТОР.

Добавим, что по итогам десяти месяцев 2014 года Таиланд посетили почти 1,3 млн россиян, что практически соответствует аналогичному показателю прошлого года. 
http://www.tourprom.ru/news/27195/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 10, 2026 - 00:01

Проходящая в эти дни на ленинградских полях уборочная кампания — это не только комбайны, поля и логистика.

 

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.

 

Сентябрь 19, 2026 - 15:20

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили 27-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:10

Mantera Supreme Seaside и отели категории 5* Красной Поляны проанализировали поведение гостей и выделили ключевые изменения в портрете премиального туриста.