Ольга Кефалоянни: "СИРИЗА предлагает двигаться в совершенно ином направлении в сфере туризма"

Партия СИРИЗА предлагает двигаться в совершенно ином направлении в сфере  туризма, согласно заявлению министра туризма Греции Ольга Кефалоянни в  радио-интервью на Вима FM, подчеркивая при этом, что национальный план развития туризма, который есть на сегодняшний день, должен быть продолжен. 

«Мы работали с самого начала по национальному плану развития туризма, и очень важно, чтоб эта линия была продолжена. Говорю это, потому что вижу совершенно иную стратегию оппозиционной партии, заявившей недавно о своем видении развития туризма, которое прямо противоположно тому, что наработано на сегодняшний день, и что принесло уже положительные результаты. Они настаивают на модели этатизма, которая принесла страдания нашей стране. Они не считаются с тем, что мы находимся на конкурентном рынке, и не имеют понятия, как обстоят дела на самом деле.  

 

 
За 2,5 года,  мы приложили усилия для процветания экономики, уделяя особое внимание одной из важных отраслей – туризму», - отметила министр туристического развития Греции. 
 
Что касается переговоров с кредиторами, она подчеркнула,  что лучше эти вопросы обсуждать после выборов, которые пройдут 25 января. 
 
В заключение министр добавила, что намерена бороться за снижение НДС для отелей, поскольку считает, что налоги должны быть низкими и это поможет позитивному развитию сферы туризма. 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 22, 2026 - 04:37

Число туристов, приезжающих в Россию, растет, и важно сделать так, чтобы этот увеличивающийся поток не ограничивался исключительно столичными городами.

 

Февраль 20, 2026 - 05:19

В Москве начала работу международная премия bema! Best Experience Marketing Awards. Она определит лучшие решения для развития крупного бизнеса на территории России и дружественных стран в сфере событийного маркетинга и коммуникаций.

 

Февраль 19, 2026 - 11:09

Петербуржцы планируют потратить на подарки к 23 февраля в среднем 4900 рублей – SuperJob

 

Февраль 18, 2026 - 20:00

Каждая тысяча объектов культурного наследия, вовлеченных в экономический оборот, приносит в федеральный бюджет дополнительно 19 млрд рублей в год налоговых и страховых отчислений и создает более 53 тыс. новых рабочих мест.