Oman Air увеличивает частоту рейсов в Москву

Авиакомпания Oman Air объявила (https://services.omanair.com/ru/ru/PressRelease/oman-air-expands-moscow-...) об увеличении частоты выполнения рейсов в Москву после приостановки (https://t.me/AviaCT/26283) полётной программы в июне.

Как и планировалось Oman Air вернется с рейсами в аэропорт Шереметьево 29 октября с тремя рейсами в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Но, начиная с 1 декабря, количество рейсов увеличится до 5 в неделю, а под новогодние праздники, начиная с 25 декабря, до шести рейсов в неделю. Вылет из Маската в 15:25, прибытие в Шереметьево в 21:00, а обратные рейсы будут отправляться из Москвы в 22:20 и прибывать в Маскат в 05:40.

Кроме того в сообщении авиакомпании говорится, что рейсы будут выполнятся на Boeing 737 вместо Boeing 787 Dreamliner, как планировалось ранее.

“Мы рады предложить вам большую гибкость и возможность стыковки благодаря увеличению числа рейсов в Москву, ключевое направление в нашем зимнем расписании. Теперь этот маршрут будет обслуживаться нашим самолетом B737, что позволяет нам эффективно и устойчиво расширять наши услуги, преодолевая ограничения, связанные с эксплуатационными условиями”, - заявил Майк Раттер, коммерческий директор Oman Air в пресс-релизе.

Фото https://t.me/karaulny/576061

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.

 

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.