Онищенко считает, что отдых в Турции вреден для россиян…

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, ныне занимающий должность помощника главы правительства России, заявил в недавнем интервью, что отдых в зарубежных странах может быть опасен для здоровья российских туристов. При этом Онищенко не упустил возможности помянуть недобрым словом Турцию.

«Не советую никому резко менять климатическую зону, ехать в Турцию или другую экзотическую страну. Отдыхайте в пределах России. Поезжайте на природу, на свои дачные участки, в санатории. Это будет хорошо для вас, для ваших детей, для вашего долголетия», — цитирует слова Геннадия Онищенко веб-сайт «Русской Службы Новостей».

Отметим, что Средиземноморский климат, царствующий в самых популярных у россиян курортных районах Турции (Анталья, Аланья, Сиде, Кемер и др.), несомненно, полезен для здоровья, и это признают медики со всего мира. Заявление господина Онищенко, впрочем, вполне объяснимо возможным приказом «сверху» внести свою лепту в популяризацию внутреннего туризма в РФ.

http://gursesintour.com/novosti/onishhenko-schitaet-chto-otdyx-v-turcii-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.