Отдельные коды для деятельности блогеров могут внести в ОКВЭД

Депутат Госдумы Яна Лантратова направила в Минцифры и Росстандарт предложение внести в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2) отдельные коды для деятельности блогеров. зать содействие в разработке проекта изменений в ОКВЭД 2

Парламентарий пояснила: «Блогерство давно уже профессиональная деятельность, приносящая немалые доходы, с которых некоторые ее представители, как мы знаем, не платят налоги. Кроме того, зачастую эти люди проводят курсы, тренинги, например, по саморазвитию или освоению новых профессий, однако качество и уровень понимания темы самими «преподавателями» оставляет желать лучшего».

В Минцифры поддержали предложение инициативу по введению новых кодов в ОКВЭД в рамках сферы информационных услуг. «Минцифры выражает готовность совместно с заинтересованными государственными органами и представителями отрасли принять участие в обсуждении инициативы по введению нового класса ОКВЭД 2, отражающего коммерческую деятельность инфлюенсеров (блогеров)», — отметили в министерстве.

Также предложение депутата поддержали в Росстандарте и выразили готовность ока

Фото  buh.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 5, 2026 - 04:47

Санкт-Петербург заслуженно называют не только культурной, но и гастрономической столицей нашей страны. 

 

Январь 3, 2026 - 12:40

О старте «горячей линии» по вопросам профилактики инфекционных заболеваний при организации туристических поездок в Санкт-Петербурге.

 

Январь 1, 2026 - 12:52

Закон, обязывающий въезжающих в Грузию иностранных туристов иметь медицинскую страховку, вступил в силу.

 

Декабрь 29, 2025 - 17:41

В 2025 году наши туристы чаще всего обращались в российские консульства при утере документов, ДТП и медицинской эвакуации.