Отдых в санаториях предпочитают 10% россиян

Отдых в санаториях России предпочитают около 13,4 млн россиян, что составляет 10% населения страны, говорится в результатах опроса, который провел ВЦИОМ. Загрузка санаторно-профилактического комплекса в большинстве регионов составляет около 100% - подобные цифры были оглашены на межрегиональной конференции 2Туризм и здоровый образ жизни: новые подходы и перспективы", которая прошла в Иркутске 17-18 февраля. Согласно прогнозам Всемирной туристской организации (ЮНВТО), оздоровительный туризм (как один из видов специализированного туризма) относится к наиболее перспективным сегментам рынка, растущим опережающими темпами. "В большинстве зарубежных стран оздоровительный туризм относится к высокодоходным и приоритетным секторам благодаря тому, что обладает такими конкурентными преимуществами, как: низкая сезонность, высокая норма прибыли, наличие широкой возрастной группы потребителей", - говорилось на круглых столах в рамках конференции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 10, 2026 - 00:06
9 Мая: как почтить память и помочь тем, кто рядом. День Победы — особенный праздник.

 

Май 9, 2026 - 22:23

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» (реализуется по нацпроекту «Молодёжь и дети») продлевает приём заявок для участия в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» до 17 мая.

 

Май 8, 2026 - 17:12

Уважаемые Петербуржцы и гости города, обращаем ваше внимание!

 

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».