В отелях Италии сотрудники заговорят по-русски

В рамках Года перекрестного туризма Италия – Россия разработан свод рекомендаций для программы "Русским здесь рады" в помощь итальянским отелям и ресторанам, чтобы русскоговорящие гости чувствовали себя более комфортно, сообщает пресс-служба посольства Италии в Москве.

Итальянские гостиницы, которые поддержат это начинание, будут отмечены знаком "Русским здесь рады" в базах данных российских туроператоров.

Чтобы получить знак "Русским здесь рады" отелям нужно сделать веб-страницу, а также внутренние указатели и таблички на русском языке, подключить российские телеканалы, иметь русскоговорящего сотрудника на ресепшн или переводчика, возможно, одного на несколько организаций.

Владельцам магазинов с итальянскими товарами, работающих по системе tax free, рекомендовано ввести услугу "персональный помощник по шопингу".

В ближайшее время ассоциация "Федералберги" предложит 27 тыс. гостиницам провести бесплатную он-лайн проверку на соответствие рекомендациям "Русским здесь рады".

В сообщении отмечается, что проект направлен на повышение стандартов качества обслуживания с учетом культурных особенностей и предпочтений россиян.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=376839&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 15, 2026 - 20:21

Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) открывает новое образовательное направление по подготовке специалистов, которые будут проводить классификацию объектов размещения.

 

Апрель 8, 2026 - 14:01

По данным консалтинговой компании NF GROUP, на конец I квартала 2026 года 45% качественного номерного фонда Санкт-Петербурга приходится на исторические объекты.

 

Апрель 5, 2026 - 15:33

Спрос на бронирование загородных коттеджей и глэмпингов в майские праздники охладел из–за коротких выходных.

 

Апрель 4, 2026 - 05:17

По данным аналитиков NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года доля свободных площадей формата стрит-ретейл на Невском проспекте увеличилась до 4,8% против 3% в конце 2025 года.