Отпуск 2025 года уже планируют 7 из 10 петербуржцев

Каждый второй петербуржец в 2025 году планирует брать отпуск летом, каждый десятый — весной.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие экономически активные горожане из Санкт-Петербурга, имеющие постоянную работу.

Большинство петербуржцев, а именно 73%, уже составили планы на отпуск в 2025 году. Каждый второй собирается брать отпуск летом, каждый десятый — весной, 6% — осенью, а 5% — зимой. 10% горожан не имеют особых предпочтений и будут отдыхать по графику, составленному отделом кадров.

Женщины чаще мужчин выбирают отдых летом (55 и 49% соответственно) и весной (13 и 7%). 14% мужчин не имеют конкретных пожеланий по дате отпуска и предпочитают следовать установленному графику, в то время как среди женщин таких в два раза меньше — 6%.

Респонденты в возрасте до 34 лет и петербуржцы от 35 до 44 лет чаще планируют летний отпуск (55 и 52% соответственно против 46% среди респондентов старше 45 лет).

Опрошенные с зарплатой до 50 тысяч рублей чаще тех, кто зарабатывает больше, делились планами на весенний отдых (14%). Респонденты с зарплатой свыше 100 тысяч рублей чаще других выбирают отдых в зимнее время (8%).

Время проведения: 4—8 октября 2024 года

Фото vpravda.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Август 25, 2026 - 03:15

Он еще не умеет ходить, но уже отправляется в путь. Для одних поездка с грудным ребенком кажется безрассудной затеей, другие искренне восхищаются смелостью родителей и желают «хорошо отдохнуть, если получится».

 

Август 20, 2026 - 11:43

Интерес россиян к внутреннему туризму в 2026 году смещается в сторону Сибири, Дальнего Востока и северо-западных регионов.

 

Август 13, 2026 - 17:23

Большинство петербуржцев не исключают для себя вероятность ухода к конкурентам: на любых условиях готовы покинуть свое место работы 10%, на более выгодных — еще 77%.

 

Август 8, 2026 - 21:36

Но иногда оно возвращается. Я не смотрела ни одного фильма про Смешариков, а тут подвернулась возможность попасть на премьеру нового эпизода «Смешарики. Сквозь вселенные» в кинотеатре Мираж в ТЦ ПИК на Сенной.