Панда, с которой туристам в Сочи предлагали сделать фото, оказалась щенком

Детеныш панды, с которым предлагали сфотографироваться туристам на смотровой площадке села Монастырь в Сочи, оказалась перекрашенным щенком чау-чау, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.

"После проведенной проверки выяснилось, что детеныш панды на самом деле является щенком собаки породы чау-чау, покрашенным под панду. Документы на собаку у хозяина имеются", — сообщили в ведомстве.

В настоящее время, уточнил Лопатин, ведется проверка по факту жестокого обращения с животным, в частности насколько краска, которой покрасили собаку, безопасна для нее.

Сообщение о том, что на смотровой площадке Сочи в районе села Монастырь туристам предлагали сделать фотографии с детенышем панды, львенком и коршуном, появилось в интернете в понедельник. По словам пользователя социальной сети, панда была размером не больше 30-50 сантиметров, все животные были измучены жарой.

Фото: РИА-Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.