В Париже пройдет гастрономический фестиваль

С 16 по 18 марта в Париже будет проходить международный кулинарный фестиваль Omnivore Food. В течение трех дней посетители смогут попробовать блюда с пяти континентов, познакомиться с владельцами ресторанов и кафе и посетить веселые кулинарные вечеринки.

В выставочном зале Maison de la Mutualite туристов ждут мастер-классы и фуд-шоу. В первый день там пройдет "соленый" мастер-класс, на котором звездные повара будут готовить пряные мясные блюда. 17 марта во время "сладкого" мастер-класса посетители научатся искусству выпечки и приготовления десертов. А 18 марта состоится большой семинар с лучшими французскими фермерами, которые расскажут о том, как правильно выбирать продукты.

После мастер-классов в ресторане "104" будут проходить гала-ужины, сообщает соб. корр. Travel.ru. На каждом из них два незнакомых друг с другом шефа, например из Сиднея и Марселя, будут готовить уникальные блюда. А поздним вечером гостей ждут веселые вечеринки с авторскими коктейлями.

Мастер-классы будут начинаться в 9:30, входной билет обойдется в 40 евро. Ужины стартуют в 20:30, стоимость - 75 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 14, 2026 - 12:42

15 июля в Санкт‑Петербурге начнёт работу Петербургский цифровой форум – одно из знаковых событий ИТ‑календаря страны.

 

Июль 14, 2026 - 04:34

Городское туристско-информационное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, представило Северную столицу на форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы-2026».

 

Июль 14, 2026 - 04:21

Не только для байкеров. В Петербурге пройдет первый городской фестиваль мотокультуры. Не про скорость, а про стиль жизни.

 

Июль 13, 2026 - 22:18

Анонсы взрослых и детских мероприятий на 14-19 июля 2026 года.