Пассажир подал в суд на авиакомпанию Emirates из-за толстого попутчика

Пассажир подал в суд на авиакомпанию Emirates из-за того, что его соседом оказался тучный человек. Мужчина не вмещался в своем кресле и мешал сидеть итальянскому адвокату Джорджио Дестро (Giorgio Destro). Об этом пишет Daily Mail.

Как рассказал Дестро, в течение девяти часов во время полета из Кейптауна (ЮАР) в Дубай ему пришлось стоять в салоне самолета или сидеть на предназначенных для бортпроводников креслах, когда они были свободны.

Юрист также предлагал стюардессам пересадить его, но ему отвечали, что все места заняты. Итальянца также возмутило, что авиакомпания не принесла ему извинений и не предложила никакой компенсации за доставленные неудобства.

Теперь Дестро намерен получить от Emirates почти 2,8 тысячи евро. Перевозчик отказался комментировать инцидент.

Ранее сообщалось, что в Великобритании пожилого туриста отказались пускать в поезд из-за того, что его тучные попутчики заняли купленное им место.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.