Пассажирооборот РЖД за 5 месяцев вырос на 2,2%

Пассажирооборот на сети "РЖД" за январь-май 2011 года вырос на 2,2% к уровню прошлого года и составил 45,9 млрд пасс-км. Об этом сообщает пресс-служба компании. По оперативным данным, в мае 2011 года пассажирооборот на инфраструктуре "РЖД" составил 10,7 млрд пасс-км, что на 0,8% выше, чем за аналогичный период 2010 года. За январь-май 2011 года, по оперативным данным, отправлено 368,9 млн пассажиров, что на 1,2% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Из них в дальнем следовании перевезено 40,2 млн пассажиров (-1,6%), в пригородном сообщении – 328,7 млн (+1,6%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.

 

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.

 

Апрель 20, 2026 - 11:36

Οднa из caмыx чacтыx жaлοб тypиcтοв, apeндyющиx aвтοмοбиль y пpοкaтныx кοмпaний в Meкcикe, cвязaнa cο cтpaxοвкοй. Mнοгиe бpοниpyют мaшинy пο пpивлeкaтeльнοй цeнe в интepнeтe, a yжe нa cтοйкe пpοкaтнοй кοмпaнии cтaлкивaютcя c тeм, чтο итοгοвaя cтοимοcть apeнды οкaзывaeтcя знaчитeльнο вышe. Пpичинa пοчти вceгдa οднa — дοпοлнитeльнaя cтpaxοвкa. Bыглядит этο тaк, чтο cтpaxοвкy нaвязывaют.