Пассажиропоток региональных авиалиний в 2013 году на 20% превысил планы

Пассажиропоток внутрироссийских региональных авиалиний в 2013 году на 20% превысил запланированные показатели, заявил замминистра транспорта РФ Олег Белозеров, выступая на заседании общественного совета ведомства.

Планировалось, что услугами региональной авиации в прошедшем году воспользуются 5,5 млн пассажиров, фактическое значение показателя составило 6,98 млн человек.

Согласно планам Минтранса, в текущем году этот показатель должен составить 9,4 млн пассажиров с учетом того, что в программу субсидируемых авиаперевозок вошел аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково". О.Белозеров при этом отметил, что рейсы, где пунктом отправления или прибытия являются московские аэропорты, эта статистика не учитывает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.

 

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа