Пассажирский теплоход столкнулся с грузовым на Ладожском озере

На Ладожском озере в районе острова Коневец четырехпалубный теплоход "Кронштадт" столнкулся с грузовым теплоходом. Как сообщает компания "ВодоходЪ - Санкт-Петербург", столкновение произошло из-за тумана."Кронштадт", направлявшийся на остров Валаам, получил повреждения обшивки, никто из пассажиров не пострадал. Пассажиров будут возвращать в Петербург.
В настоящее время теплоход находится в дрейфе в районе острова Коневец, ожидая подхода буксира "Капитан Плахин" для доставки пассажиров на берег. По прибытии пассажиров на берег будет организована их доставка в Санкт-Петербург. Иногородние будут размещены в гостинице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.