В аэропорту Новосибирска сняли с рейса пассажира, отказавшегося надеть маску

Транспортные полицейские в новосибирском международном аэропорту "Толмачево" составили два протокола на 31-летнего жителя Сургута, отказавшегося надеть маску, сообщает в понедельник Сибирское управление на транспорте МВД РФ.

По данным полиции, в линейный отдел МВД России в аэропорту "Толмачево" поступило сообщение о том, что на борту самолета, вылетающего в Сургут, один из пассажиров нарушает требований командира воздушного судна.

"Сотрудники транспортной полиции установили, что 31-летний житель Сургута не выполнял требования кабинного экипажа и командира воздушного судна о соблюдении масочного режима. В связи с этим представитель авиакомпании отказал гражданину в перелете. Транспортные полицейские задержали правонарушителя и доставили в дежурную часть", - говорится в сообщении.

В управлении пояснили, что на мужчину составили два административных протокола – за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения и за невыполнение на борту самолета законных распоряжений командира воздушного судна. Ему грозят штрафы.

Фото:  РИА Новости / Александр Кряжев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.