В период проведения ЧМ-2018 СЗТУ оформлено свыше тысячи чеков Tax Free

В 2018 году в России начала действовать система возврата налога на добавленную стоимость (НДС) с товаров, приобретенных иностранными гражданами в магазинах розничной торговли. Граждане иностранных государств при вывозе товаров, приобретенных ими в магазинах-участниках системы tax free, при реализации которых был исчислен НДС, имеют право на компенсацию его суммы, уплаченной физическими лицами в составе цены товара продавцу.
В рамках реализации пилотного проекта Tax Free в воздушном пункте пропуска Санкт-Петербург (Пулково), в морских пунктах пропуска Большой порту Санкт-Петербург и Пассажирский порт Санкт-Петербург Пулковская и Балтийская таможни осуществляют подтверждение фактического вывоза физическими лицами товаров для личного пользования с таможенной территории ЕАЭС.
В период с 14 июня по 15 июля 2018 года должностные лица Балтийской таможни проставили отметки о подтверждении фактического вывоза товаров на 7 чеках Tax Free, по которым общая стоимость товаров составила 1 006 170,00 рублей, Пулковской таможни – на 1145 чеках  Tax Free, по которым общая стоимость товаров составила 119 279 430,00 рублей.

Фото Forum.auto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Август 2, 2026 - 23:44

1 августа из Эстонии в Россию проследовало 680 человек, в обратном направлении прошло 1190 граждан.

 

Июль 28, 2026 - 07:56

МАПП Ивангород находится в стадии реконструкции, но пересечь российско-эстонский участок границы здесь можно пешком.

 

Июль 27, 2026 - 07:01

Пулковские таможенники обнаружили незадекларированные часы и ювелирные изделия известных брендов у 38-летнего россиянина, прибывшего из Дубая.

 

Июль 17, 2026 - 11:16

Метамфетамин и кокаин обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже авиапассажирки, прилетевшей в Санкт-Петербург.