Первая Ночь света в Гатчине

В ночь с 3 на 4 августа Гатчинский парк и расположенные на его территории исторические постройки станут сценой под открытым небом, на которой впервые развернется «Ночь света» - масштабное свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий.

Представление будет проходить одновременно на нескольких площадках, начнется в 23.00 3 августа и продлится до 03.00 4 августа. Всю «Ночь света» будет звучать классическая музыка: произведения П. И. Чайковского, Ф. Мендельсона и др. В представлении примут участие театральные и хореографические коллективы. О. Любви превратится в сценическую площадку для театрализованного действа: по острову будут прогуливаться ожившие грации и нимфы в античных одеяниях.

Особое место в Гатчинским парке занимает вода – знаменитые гатчинские озера примут непосредственное участие в представлении. Фонтаны станут водным экраном для световых проекций, а у Иорданского колодца разместится фонтан-шутиха, готовый окатить водой каждого, кто решится зачерпнуть воды из родника.

Завершится «Ночь света» на Белом озере финальным шоу-спектаклем и праздничным салютом-фейерверком.

«Ночь света» продолжает Гатчинскую традицию ночных праздников и дополняет гала-концерт «Ночь музыки», который за три года своего существования завоевал популярность у жителей и гостей города, стал приметной традицией петербургского музыкального лета и превратился в один из самых ярких, необычных и запоминающихся концертов в России на открытом воздухе.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 15, 2026 - 21:28
 17 июля на сцене X фестиваля Летний Парк Музыки в Ботаническом саду в Петербурге выступит певица Юля Паршута: фирменное звучание Юли уже давно завоевало сердца слушателей, ведь ее музыка, неповторимый вокал и глубокие смыслы – это целый мир, наполненный эмоциями.  
 

 

Июль 15, 2026 - 20:38

19 июля 2026 года Санкт-Петербург вновь станет центром одного из самых красивых городских событий — ПРОЕКТА В КРАСНЫХ ПЛАТЬЯХ.

 

Июль 15, 2026 - 13:00

Саммит собирает на своей площадке ведущих религиозных, общественных и политических деятелей, богословов для обсуждения актуальных вопросов защиты и сохранения религиозных, традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей в современном обществе, а также для установления рабочих и дружественных отношений между представителями мировых религий, выработке перспективных проектов.

 

Июль 15, 2026 - 12:49

Санкт-Петербург, 1 и 2 августа 2026 года - в КСК «Арена» (Футбольная аллея, 8) впервые состоится масштабное событие для зооиндустрии и городского сообщества – выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов».