Первое место в рейтинге безопасности авиаперевозчиков заняла новозеландская компания

Рейтинг 10 лучших авиакомпаний 2017 года, опубликованный AirlineRatings возглавил национальный перевозчик Новой Зеландии Air New Zealand. Рейтинг, составляемый экспертами AirlineRatings, предполагает оценку по семизвездной шкале безопасности, одобренной Международной организацией гражданской авиации (ICAO) а также оценивается качество клиентского обслуживания, инновационные разработки и заинтересованность сотрудников компаний в работе.

В первую тройку также вошли самая крупная авиакомпания Австралии Qantas Airways и Singapore Airlines. В пятерке – перевозчик из Гонконга Cathay Pacific Airways. А также стоящие на пятой строчке Virgin Australia и Virgin Atlantic, входящие в Virgin Group.

Европейские перевозчики оказались во второй половине десятки. В нее выходят British Airways (Великобритания), Etihad Airways (ОАЭ), All Nippon Airways (Япония), Eva Air (Тайвань) и Lufthansa.

Напомним, что рейтинг лучших аэропортов, составленный порталом Sleeping in Airports, поставил на первое место по удобству для путешественников аэропорт Сингапура – Чанги. Среди критериев, по которым туристы выбирают лучший аэропорт – такие, как удобство зон отдыха и сидений перед выходом на посадку, уровень сервиса, наличие развлекательных заведений и мест питания, а также чистота и безопасность. Среди плюсов сингапурского аэропорта туристы упомянули бесплатный кинотеатр, большое количество ресторанов и магазинов с доступными ценами, а также бонус – бассейн на крыше одного из терминалов. Голосовавшие даже сравнили воздушную гавань с развлекательным парком.

Отметим, что азиатских аэропортов в рейтинге довольно много: так, на втором месте международный аэропорт Инчхон под Сеулом (Южная Корея), на третьем Ханэда в Токио. В первой пятерке также аэропорты Тайваня Таоюань и Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса. В десятке также Кансай (Осака), международный аэропорт Ванкувера, Хельсинки-Вантаа, таллинский аэропорт имени Леннарта Мери и аэропорт Цюриха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: