Первый амбассадор Москвы Вячеслав Фетисов сыграл в хоккейном матче в Сингапуре

Матч с участием хоккеистов из разных стран был призван привлечь внимание к экологическим проблемам Земли.

В преддверии международной отраслевой выставки ITB Asia в Сингапуре прошел хоккейный матч, основная цель которого — привлечение внимания к экологическим проблемам Земли. В игре приняли участие более 20 игроков, среди которых профессиональные хоккеисты трех национальных команд, представители Сингапурской хоккейной ассоциации и двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, первый амбассадор Москвы Вячеслав Фетисов.
    «Для меня огромная честь представлять мой любимый город — город-герой Москву — на мероприятии, посвященном вопросу спасения всей нашей планеты. Наша “Последняя игра” прошла в Азии. Благодарен Комитету по туризму города Москвы, Министерству иностранных дел России, Сингапурской хоккейной ассоциации, Международной федерации хоккея на льду и Организации Объединенных Наций за помощь в проведении этого мероприятия. Все вместе, как единая команда, мы непобедимы!» — сказал Вячеслав Фетисов.
После матча для всех желающих состоялся мастер-класс, на котором участники под руководством Вячеслава Фетисова разучили базовые элементы катания.
Проект «Последняя игра» (#TheLastGame) направлен на привлечение внимания общественности к проблемам изменения климата. По всему миру проводится серия более чем из 25 товарищеских матчей, а основная игра будет сыграна в 2020 году на Барнео, уникальной арктической ледовой базе, расположенной на дрейфующей льдине в районе Северного полюса. Проект инициировал Вячеслав Фетисов и поддержал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
С 16 по 18 октября Москва примет участие в международной туристической выставке ITB Asia в Сингапуре. На стенде будет представлено более 30 проектов.

Фото mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 18, 2026 - 03:29

В аэропорту Пулково в ночь на 18 октября введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:40

В рамках XXXVI Международного фестиваля «Балтийский дом» состоялась конференция «Фестиваль в городе: инвестиции или издержки».  

 

Октябрь 17, 2026 - 22:58

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на показ научно-популярного фильма «Русская Коста-Рика», киностудии «Леннаучфильм», режиссера Александра Маркова.

 

Октябрь 17, 2026 - 19:51

В Старой Ладоге заканчивают реставрацию Тайничной башни и готовятся замкнуть контур крепостных стен. «Фонтанка» посмотрела, как возрождают древнейшее поселение России: что уже отреставрировано, что появится в ближайшие годы и какие находки археологов меняют представление о Ладоге.