Первый Фестиваль воздухоплавания «Мечтать! Летать!» поднимет 30 аэростатов над Северной столицей

23 и 24 августа в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится первый Фестиваль воздухоплавания «Мечтать! Летать!».

Полеты около 30 аэростатов, музыкальная сцена, световые шоу и десятки активностей для всей семьи соберут на берегу Финского залива жителей и гостей Северной столицы.

 

А 22 августа на набережной Невы аэростаты зажгутся в вечернем небе – шоу света, пламени и музыки развернётся на фоне города. Мягкое сияние куполов под классическую музыку станет атмосферным прологом к главным фестивальным дням.

 

Основная программа в Парке 300-летия включает полёты аэростатов –зрелищные соревнования пилотов в формате «погоня за зайцем», которые впервые за 17 лет пройдут над Санкт-Петербургом. Запланированы три старта: утром и вечером 23 августа и утром 24 августа. Полёты зависят от погодных условий и проводятся с соблюдением всех мер безопасности.

 

В оба фестивальных дня в Парке 300-летия будут работать творческие мастерские, спортивные и детские зоны, фотозоны и лаунж-пространства.

Вечером гостей ждут светомузыкальное шоу и концерт на главной сцене. На фестивале выступят Варвара Визбор, Настя Абруцкая и Just For You Project, Markscheider Kunst, SHOO и другие артисты.

Фестиваль проходит при поддержке Русского географического общества и Администрации Санкт-Петербурга. Организаторы – группа компаний «Михайлов и Партнёры» и Федерация воздухоплавательного спорта России.

 

Сайт фестиваля: мечтать-летать.рф

ВКонтакте: https://vk.com/balloon_fest

Фото https://vk.com/balloon_fest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 31, 2026 - 00:27

Национальная организация туризма Кореи, корейско-французский бренд Erborian и «Золотое Яблоко» представили москвичам интерактивное пространство Korea Glow Up – место, где корейская красота, забота о себе, вдохновение и путешествия объединились в атмосфере современной Южной Кореи.

 

Май 31, 2026 - 00:04

В Гонконге существует понятие «культурный март» — именно в этом месяце здесь проходит Art Basel и целый ряд других значимых событий.

 

Май 30, 2026 - 12:55
28 мая 2026 г. в Москве состоялся праздничный вечер по случаю 78-ой годовщины независимости Израиля, собравший более 500 гостей.

 

Май 30, 2026 - 11:08

В Израиле во время семейной поездки 8-летний мальчик Дор Волыниц обнаружил редкую находку – фрагмент древней статуэтки возрастом 1700 лет, который отражает столкновение набатейской и римской культур.