Первый в Калининграде инфокиоск для туристов установят у монумента «Мать-Россия»

Первый в Калининграде инфокиоск для туристов установят в сквере у монумента «Мать-Россия». Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе горадминистрации.

С помощью инфокиоска туристы смогут самостоятельно проложить маршрут по Калининграду, чтобы ознакомиться с достопримечательностями областного центра или выбрать места для отдыха.

Кроме перечня и описания достопримечательностей, электронный гид будет содержать информацию об истории города, его культуре, адреса и фотографии интерьеров наиболее популярных кафе и ресторанов, туристических баз. Информация будет представлена на русском и английском языках.

По словам замглавы администрации Артура Крупина, сейчас определяется точное место установки киоска, возможность его подключения к сетям, а также решаются земельные вопросы. Кроме того, изыскивается возможность привлечения инвесторов для финансирования этого мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?