Первый прямой авиарейс из России на Филиппины запустят из Владивостока

Первые в России прямые авиарейсы в Манилу (Филиппины) начнут осуществляться в конце октября из Владивостока авиакомпанией Philippine Airlines, сообщает Международный аэропорт Владивостока (МАВ).

"Национальный авиаперевозчик Philippine Airlines начнет выполнять прямые чартерные рейсы во Владивосток с 27 октября. На первом этапе планируется осуществлять рейсы каждые десять дней на самолетах Airbus 320 вместимостью 144 пассажира", — говорится в сообщении.

Как отметил директор по продажам и маркетингу Министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Валерий Ишунькин, для организации воздушного сообщения была создана новая процедура трансфера между терминалами.

"Открытие регулярной чартерной программы воздушного сообщения с Россией мы начинаем именно с Дальнего Востока. Во Владивостоке уже сформирован спрос на это направление. На следующем этапе мы будем развивать сообщение и с другими регионами, в частности, на очереди Новосибирск, Екатеринбург и Москва", — сказал Ишунькин.

По данным Министерства по туризму Филиппин, за первую половину 2013 года страну посетили более 20 тысяч россиян, при этом рост турпотока по сравнению с предыдущим годом составил более 60%. Ранее прямых рейсов на Филиппины не было, и туроператоры составляли маршрут с пересадками, при этом средний по продолжительности полет занимал около 15 часов.

"Время перелета сократится до пяти часов. Сейчас на первый рейс осталось около 10% билетов. Появление филиппинского направления в Приморье сможет значительно увеличить транзитный пассажиропоток Южно-Сахалинск — Владивосток, Петропавловск-Камчатский — Владивосток", — уточняет МАВ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 22, 2026 - 05:35

Кошелёк Letim доживает последние недели, после чего вывести остаток можно будет только через поддержку, а снять наличные или перевести деньги в турецкий банк уже не получится.

 

Октябрь 19, 2026 - 20:31
В Нью-Йорк из Москвы!Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Октябрь 18, 2026 - 23:19
Рейс авиакомпании Air Cairo вылетел из Москвы в Хургаду после задержки более чем в двое суток, сообщил аэропорт "Шереметьево".

 

Октябрь 16, 2026 - 11:38

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 31 октября 2026 года!