Первый рейс авиакомпании flydubai прибыл в Сочи

Утром 7 июня 2019 года первый инаугурационный рейс дубайской авиакомпании flydubai приземлился в аэропорту Сочи.

Начиная с 7 июня 2019 года дубайская авиакомпания flydubai приступила к выполнению прямых рейсов из Дубая в Сочи. Полёты между Дубаем и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Авиакомпания flydubai стала первой авиакомпанией, предлагающей прямые рейсы по этому маршруту из ОАЭ и стран Содружества Залива.

На торжественной церемонии по случаю запуска нового рейса, которая состоялась во втором терминале Дубайского международного аэропорта, Илья Раевский, вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах, обратился к присутствующим членам вылетающей в Сочи делегации и представителям эмиратских СМИ, пожелав успехов новому направлению полетов эмиратской авиакомпании. "Новый рейс расширяет уже существующую сеть полётов авиакомпании flydubai в города Российской Федерации и, несомненно, открывает новые возможности для сближения России и Объединенных Арабских Эмиратов. Многие годы туристический поток между нашими странами был, в основном, односторонним, туристы летели из России в Дубай и другие эмираты, но с отменой въездных виз для граждан ОАЭ в Россию ситуация изменилась и еще один рейс в один из самых известных туристических центров России обязательно окажется востребованным", добавил он.

Сразу после посадки в Международном аэропорту Сочи имени летчика-космонавта Виталия Севастьянова во время руления борт авиакомпании flydubai прошел под традиционной «водной аркой», а в здании аэропорта прилетевших пассажиров, членов официальной делегации и журналистов из ОАЭ встречали представители городской администрации Сочи.

Асиет Жукова, вице-президент группы компаний туроператора WOW Sochi, сказала: «Новая услуга flydubai предлагает путешественникам из ОАЭ и других стран по всему миру более удобный способ добраться до Сочи и получить возможность исследовать это популярное и зимой, и летом направление в России. Мы рады сотрудничеству с flydubai и уверены, что запуск прямых рейсов авиакомпании будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Сочи».

Напомним, flydubai будет осуществлять рейсы FZ985/986 два раза в неделю (понедельник, пятница) из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Сочи (AER) и обратно.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 1, 2026 - 08:03

В субботу на Ближнем Востоке отменили свыше 1,8 тысячи полетов, а в воскресенье – приблизительно 700.

 

Февраль 28, 2026 - 23:30
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов для пассажиров, рейсы которых были задержаны или отменены по состоянию на 28 февраля: 

 

Февраль 28, 2026 - 22:57

Уважаемые партнеры, в связи с ограничениями на использование воздушного пространства ближневосточного региона авиакомпания flydubai вынужденно корректирует расписание полетом путем отмены рейсов с вылетом из Дубая (DXB) до 03:00  1 марта 2026 по местному времени.