Первый рейс авиакомпании flydubai прибыл в Сочи

Утром 7 июня 2019 года первый инаугурационный рейс дубайской авиакомпании flydubai приземлился в аэропорту Сочи.

Начиная с 7 июня 2019 года дубайская авиакомпания flydubai приступила к выполнению прямых рейсов из Дубая в Сочи. Полёты между Дубаем и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Авиакомпания flydubai стала первой авиакомпанией, предлагающей прямые рейсы по этому маршруту из ОАЭ и стран Содружества Залива.

На торжественной церемонии по случаю запуска нового рейса, которая состоялась во втором терминале Дубайского международного аэропорта, Илья Раевский, вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах, обратился к присутствующим членам вылетающей в Сочи делегации и представителям эмиратских СМИ, пожелав успехов новому направлению полетов эмиратской авиакомпании. "Новый рейс расширяет уже существующую сеть полётов авиакомпании flydubai в города Российской Федерации и, несомненно, открывает новые возможности для сближения России и Объединенных Арабских Эмиратов. Многие годы туристический поток между нашими странами был, в основном, односторонним, туристы летели из России в Дубай и другие эмираты, но с отменой въездных виз для граждан ОАЭ в Россию ситуация изменилась и еще один рейс в один из самых известных туристических центров России обязательно окажется востребованным", добавил он.

Сразу после посадки в Международном аэропорту Сочи имени летчика-космонавта Виталия Севастьянова во время руления борт авиакомпании flydubai прошел под традиционной «водной аркой», а в здании аэропорта прилетевших пассажиров, членов официальной делегации и журналистов из ОАЭ встречали представители городской администрации Сочи.

Асиет Жукова, вице-президент группы компаний туроператора WOW Sochi, сказала: «Новая услуга flydubai предлагает путешественникам из ОАЭ и других стран по всему миру более удобный способ добраться до Сочи и получить возможность исследовать это популярное и зимой, и летом направление в России. Мы рады сотрудничеству с flydubai и уверены, что запуск прямых рейсов авиакомпании будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Сочи».

Напомним, flydubai будет осуществлять рейсы FZ985/986 два раза в неделю (понедельник, пятница) из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Сочи (AER) и обратно.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 14, 2025 - 09:36

Программа лояльности Etihad Guest, отмеченная наградами Etihad Airways, значительно расширила возможности своих эксклюзивных участников, предоставив возможность приобретать каждое место за мили с различными уровнями гибкости.

 

Ноябрь 12, 2025 - 16:19
С 10 декабря 2025 г. авиакомпания «Азимут» возобновляет полеты из Краснодара в Тель-Авив. Авиабилеты уже поступили в продажу.  

 

Ноябрь 12, 2025 - 11:24

На этой неделе авиакомпания Etihad Airways начала выполнять рейсы из Абу-Даби в Медину, что еще больше расширяет присутствие авиакомпании в Королевстве Саудовская Аравия и расширяет возможности путешествий для гостей из религиозных, деловых кругов и туристических групп.

 

Ноябрь 7, 2025 - 22:37

Etihad Airways и Hong Kong Airlines укрепляют свои партнерские отношения, запустив совместное использование кодов и заключив соглашение о взаимной лояльности.