Первый туристический чартер из Томска на Кипр отправится в конце мая

Жители Томска с 30 мая впервые смогут напрямую летать на отдых на остров Кипр (Ларнака), сообщила в среду пресс-служба томского аэропорта.

Первые туристические чартеры из томского аэропорта за рубеж отправились в мае 2013 года. Летом томичи уже могли напрямую улететь в Испанию и Турцию. С октября открылись рейсы в столицу Таиланда Бангкок и на остров Пхукет, а также во Вьетнам. Полеты в Египет были приостановлены в связи с невостребованностью.

"Чартерные рейсы по маршруту Томск-Ларнака (Кипр) будут выполняться на воздушном судне Boeing-737-800 по следующим датам: 30 мая, 9 июня, 20 июня, 30 июня, 11 июля, 21 июля, 1 августа, 11 августа, 22 августа, 1 сентября, 12 сентября, 22 сентября, 3 октября, 13 октября 2014 года", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 1 мая 2014 года впервые будут осуществляться чартерные рейсы из Томска на греческий остров Крит (Ираклион). Также летом из томского аэропорта вновь будут летать рейсы в Испанию (Барселона) и в Турцию, причем на последнем направлении число чартеров может быть увеличено.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2026 - 07:09
17 апреля 2026 г. авиакомпания Red Wings возобновляет прямые регулярные рейсы из Москвы в Тель-Авив.

 

Апрель 16, 2026 - 17:43

Мы рады сообщить о постепенном возобновлении полетов из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн в связи с открытием воздушного пространства Королевства Бахрейн. 

 

Апрель 14, 2026 - 13:35
Уважаемые партнеры, обращаем ваше внимание, что авиакомпания flydubaiвыполняет ежедневные рейсы из Дубая (DXB) в Москву (аэропорт Внуково VKO), а также в г. Махачкалу (MCX) с частотой четыре рейса в неделю.

 

Апрель 10, 2026 - 13:16
12 апреля 2026 г. израильская авиакомпания Эль Аль начнет постепенное восстановление прямого регулярного авиасообщения по всем направлениям.