Петербург откроет туристический центр в Париже

Соглашение об открытии туристско-информационного центра Санкт-Петербурга в Париже было подписано в среду во французской столице между Российским центром науки и культуры и комитетом по туризму города на Неве.

"Существует такая практика в России, мы подписывали соглашения с регионами. Но это первый раз, когда мы подписываем соглашение с российским центром за рубежом", - подчеркнула представитель комитета по туризму Петербурга Нана Гвичия.

По ее словам, интерес к посещению Санкт-Петербурга со стороны французских граждан ежегодно возрастает, о чем свидетельствует увеличение числа французов, посещающих культурную столицу России, на 10-15% в год.

"Открытие информационно-туристского центра в Париже может стать первой ступенькой к появлению (французского) туристского офиса в России", - подчеркнул руководитель Российского центра науки и культуры Игорь Шпынов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 10, 2026 - 12:12

Четвёртый сезон конкурса первичных отделений Движения Первых стартовал 21 сентября. Подать командную заявку можно до 11 ноября 2026 года. Проект продлится весь учебный год и объединит ребят для создания социально значимых инициатив, укрепления традиционных ценностей и развития воспитательных пространств в регионах. По итогам состязания не менее 2 000 организаций-победителей со всей России получат денежные премии, которые смогут направить на покупку оборудования, оформление своих пространств и реализацию проектов. Конкурс призван поддержать собственные проекты первичек и вдохновить ребят на социально значимые дела.

 

 

Октябрь 10, 2026 - 09:48

Ольга Гнездилова сменила на посту генерального директора туроператора Fun&Sun Владимира Рубцова, который возглавлял компанию с мая 2022 года, сообщает 9 октября пресс-служба туроператора.

 

Октябрь 9, 2026 - 16:50

18 октября 2026 г. (14:00 — 18:00) на Территории развития «Гранд Каньон» (просп. Энгельса, 154, 1-3 эт.) состоится IV Фестиваль искусств и семейного творчества «Чудобрики 2026», посвященный Дню отца. Вход свободный.

 

Октябрь 9, 2026 - 11:05

28-30 октября 2026 года в г. Санкт-Петербург пройдут Дни креативной экономики – масштабное мероприятие для обсуждения перспектив развития креативных индустрий, обмена лучшими практиками и реализации совместных проектов.