Петербург стал ближе туристам из Тайваня и Ирана

Информационные представительства Санкт-Петербурга расширяют географию.

Офисы формата Visit Petersburg теперь открыты в провинции Тайвань и Иране. Зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, смогут получить информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия.

Представительство Visit Petersburg  в тайваньском Тайбэе разместилось в бизнес-центре класса «А» в популярном туристском районе. Гости информационного офиса могут спланировать свой визит в Петербург, узнать о досуге разного уровня. Например, о предстоящих матчах Чемпионата мира по Футболу, которые в 2018 году примет Северная столица.   

Подробную информацию о визите в Петербург путешественники теперь смогут получить и в офисе иранского туроператора Nadia Parvaz. Открытое в центре Тегерана представительство Visit Petersburg  знакомит гостей с культурным потенциалом Петербурга, интересными местами познавательного, спортивного, кулинарного досуга. Сотрудники офиса рады ответить на популярные вопросы туристов и даже помочь построить маршрут по Северной столице.

Кроме того, на «Tehran International Book Fair» – международной выставке Ближнего Востока, которая проходит с 3 по 13 мая в Тегеране, представлена литература, ориентированная на путешественников, открывающих для себя Петербург.

Первый европейский офис Visit Peterburg открылся во французской столице благодаря соглашению сторон, подписанному в феврале 2017 года. Представительство, которое располагается на Елисейских полях, стало также площадкой для развития бизнеса в сфере туризма. Любой французский туроператор, посетив визовый центр в котором находится офис Visit Petersburg, может найти новых российских партнеров в индустрии путешествий.            

В этом году ожидается открытие еще порядка 10 офисов Visit Peterburg по всему миру, в том числе в Индии и Испании. Перед началом работы сотрудники зарубежных центров информационной службы обязательно проходят специальное обучение, чтобы оказать качественную помощь гостям Петербурга.

Фото selamatbercuti.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.

 

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.