Петербург в топ-3 продаж путёвок по России с кешбэком

С момента запуска Ростуризмом программы путешествий с кешбэком внутри страны спрос на туры вырос на 24%, а туры с кешбэком составили 53% всех поездок по России. При этом Санкт-Петербург расположился на втором месте самых популярных направлений, уступив только Сочи.

В город на Неве отправляется 34% от общего числа туристов, купивших тур с кешбэком. В условиях закрытых границ петербургские туроператоры сформировали выгодное по цене предложение с удобными рейсами в Северную столицу и разнообразными вариантами размещений. Средний чек на туры в Петербург с перелетом и проживанием в системе онлайн-сервиса составляет всего чуть более 10 тысяч рублей.

Напомним, первый этап программы Ростуризма по возврату туристам части средств за путешествия по России проходил с 21 по 28 августа. По его итогам Санкт-Петербург вышел на 4 место по количеству бронирований в общем рейтинге направлений для путешествий с кешбэком. Второй этап программы туристского кешбэка стартовал 15 октября и продлится до 5 декабря. Поездку по купленному на условиях программы турпродукту можно осуществить до 10 января 2021 года включительно в любой регион России.

В рамках обновления программы повысилась сумма максимального возврата и будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее сумма не могла превышать 15 тыс. рублей), что, несомненно, делает путешествия по России более доступными и позитивно влияет на восстановление туристской отрасли Санкт-Петербурга. Еще одной особенностью обновленной программы стало изменение продолжительности тура или проживания в гостинице – срок сокращен с 4-х до 2-х ночей, минимальная стоимость путёвки ограничений больше не имеет.

Фото news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.

 

Август 8, 2026 - 11:23

По данным NF GROUP, ведущие конноспортивные клубы (КСК) Московского региона развиваются как многофункциональные спортивно-досуговые комплексы.

 

Август 8, 2026 - 00:16

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты среди деловых путешественников на маршруте Москва – Санкт-Петербург в первом полугодии 2026 года.

 

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.