В Петербурге 9 июля пройдет Фестиваль уличных театров на Карповке

9 июля с 17:00 до 22:00 для жителей Петербурга в обновленном общественном пространстве “Набережная реки Карповки” при поддержке Администрации Петроградского района пройдет III молодежный фестиваль уличных театров “На Карповке”!

Фестиваль объединяет лучшие уличные театры Санкт-Петербурга и городов России и создает уникальную атмосферу добрососедства творческих коллективов в теплый июльский вечер на реконструированной набережной. Все спектакли фестиваля бесплатные.

Тема фестиваля 2023 года – китайская культура и традиции. Дело в том, что согласно китайской мифологии, карп является вождем или князем всех рыб. Он один из всех способен стать существом высшего порядка, а именно драконом… Поэтому символ фестиваля Театральный Карп отправится в невероятное путешествие вместе с уличными театрами – участниками фестиваля. Сможет ли Карп превратиться в дракона и заполнить вечернюю Карповку фейерверком искусств? Приходите! И сможете получить ответ на этот вопрос.

Помимо ярких спектаклей, на фестивале можно будет познакомиться с деятельностью Молодежного центра добрососедства театров “Дом”, одного из организаторов фестиваля, поучаствовать в мастер-классах для всей семьи в тематике III фестиваля, посвященного культуре Китая.

В фестивале примут участие более 20 творческих коллективов самых разных жанров и направлений не только Санкт-Петербурга, но и городов России. Этот фестиваль станет незабываемым праздником лета и театрального искусства!

Когда: 9 июля, 17:00–22:00
Где: набережная реки Карповки (напротив Ботанического сада).

Сайт: https://petrafest.ru/karpovkafest

Вход свободный!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 3, 2026 - 22:28

Летняя пассажирская навигация в Санкт-Петербурге будет осуществляться в условиях новых ограничений.

 

Май 2, 2026 - 19:30

Воспитание любви к Отечеству, патриотизму россиян идёт через изучение истории, раскрытие творческого потенциала, в первую очередь Детей и молодежи.

 

Май 2, 2026 - 19:20

Есть в Санкт-Петербурге хорошая традиция – каждую весну выходить на субботник, чтобы вместе привести любимый город в порядок и помочь ему встретить высокий туристский сезон в идеальном виде.

 

Май 2, 2026 - 18:19

С 3 мая 2026 года каждое воскресенье в 12:00 жители города и туристы смогут увидеть маленький концерт во дворе Капеллы, в распахнутом окне Царского павильона, обращенном в сторону Дворцовой площади.